XXVII BOST KIROL |
PARTICIPAN 10
EQUIPOS |
|
|
GRUPO I |
|
GRUPO II |
|
GRUPO III |
|
|
|
OBERENA |
|
LARRAINA |
|
JOSTA
LEKU |
|
|
REAL SOCIEDAD |
|
EHPK |
|
UPNA |
|
|
|
BAZTAN |
|
TAJONAR-LINTXU |
LEKU ONA |
|
|
|
|
|
|
|
A.D.SAN
JUAN/DKE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SISTEMA DE JUEGO: |
|
|
|
|
|
|
|
Fase liga: Dos
grupos de tres equipos y uno de cuatro |
Semifinales: 1º
Grupo I contra 2º mejor clasificado y 1º Grupo II contra 1º Grupo 3º. |
III-IV puesto y
Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
03/08/2008 - 17:00 horas GRUPO II |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
CASTILLEJO |
20 |
|
|
|
|
|
|
MENDIBURU |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
GOROSPE |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
ALFARO |
|
|
|
20 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SALINAS |
17 |
|
|
|
|
|
|
SALINAS |
|
15 |
|
|
|
|
TAJONAR-LINTXU |
AYARRA I |
|
|
15 |
|
|
76 |
|
ARCELUS JAVI |
|
|
|
12 |
|
|
|
RECALDE |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
09/08/2008 - 18:00 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IBAÑEZ |
20 |
|
|
|
|
|
|
MENENDEZ |
|
9 |
|
|
|
|
JOSTA LEKU |
CASTELLOT |
|
|
20 |
|
|
82 |
|
JAURENA |
|
|
|
16 |
|
|
|
CHOURRAUT |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ELIZALDE |
17 |
|
|
|
|
|
|
BELOKI |
|
20 |
|
|
|
|
LEKU ONA |
ERBURU A. M. |
|
|
20 |
|
|
94 |
|
DUFUR |
|
|
|
20 |
|
|
|
HUARTE ROBERTO |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
10/08/2008 - 18:00 horas GRUPO I |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZAZPE |
20 |
|
|
|
|
|
|
ARIZALETA |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
ZOZAIA |
|
|
20 |
|
|
93 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
20 |
|
|
|
GURUCEAGA |
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUARTE JOSETXO |
17 |
|
|
|
|
|
|
MENDIKOA |
|
12 |
|
|
|
|
BAZTAN |
OSKARIZ |
|
|
5 |
|
|
49 |
|
ETXARRI II |
|
|
|
5 |
|
|
|
HUARTE TONI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
16/08/2008 - 18:00 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ESPARZA |
10 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
17 |
|
|
|
|
UPNA |
SAN MIGUEL J. I. |
|
|
20 |
|
|
87 |
|
ZIA |
|
|
|
20 |
|
|
|
ERREA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICUESA |
20 |
|
|
|
|
|
|
GOÑI |
|
20 |
|
|
|
|
A.D.SAN JUAN |
OREJA |
|
|
17 |
|
|
67 |
|
ARCELUS IÑAKI |
|
|
|
3 |
|
|
|
ECHAIDE |
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
17/08/2008 - 18:00 horas GRUPO II |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IBARRA |
20 |
|
|
|
|
|
|
ETXEBERRIA |
|
11 |
|
|
|
|
EHPK |
PEIRO |
|
|
20 |
|
|
75 |
|
ETXARTE |
|
|
|
4 |
|
|
|
OTXANDORENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRURE |
8 |
|
|
|
|
|
|
SALINAS |
|
20 |
|
|
|
|
TAJONAR-LINTXU |
AYARRA I |
|
|
13 |
|
|
75 |
|
ARCELUS JUANJO |
|
|
|
20 |
|
|
|
RECALDE |
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
23/08/2008 - 18:00 horas GRUPO I |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
EZKERRO |
11 |
|
|
|
|
|
REAL |
ARRUTI |
|
16 |
|
|
|
|
SOCIEDAD |
RODRIGUEZ |
|
|
20 |
|
|
69 |
|
GIL |
|
|
|
15 |
|
|
|
BAEZ |
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUARTE JOSETXO |
20 |
|
|
|
|
|
|
HUARTE JOSETXO |
|
20 |
|
|
|
|
BAZTAN |
OSKARIZ |
|
|
13 |
|
|
93 |
|
ETXARRI II |
|
|
|
20 |
|
|
|
HUARTE TONI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
24/08/2008 - 18:00 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ELIZALDE |
20 |
|
|
|
|
|
|
BELOKI |
|
19 |
|
|
|
|
LEKU ONA |
ERBURU A.M. |
|
|
20 |
|
|
99 |
|
ORRADRE |
|
|
|
20 |
|
|
|
ETXABARRI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICUESA |
13 |
|
|
|
|
|
|
GOÑI |
|
20 |
|
|
|
|
A.D.SAN JUAN |
OREJA |
|
|
7 |
|
|
65 |
|
ARCELUS IÑAKI |
|
|
|
19 |
|
|
|
ECHAIDE |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
30/08/2008 - 18:00 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IBAÑEZ |
20 |
|
|
|
|
|
|
MENENDEZ |
|
17 |
|
|
|
|
JOSTA LEKU |
CASTELLOT |
|
|
14 |
|
|
67 |
|
JAURENA |
|
|
|
7 |
|
|
|
IRAZEBURU |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ESPARZA |
12 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA |
SAN MIGUEL J.I. |
|
|
20 |
|
|
92 |
|
ZIA |
|
|
|
20 |
|
|
|
TABAR |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
31/08/2008 - 18:00 horas GRUPO II |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
MENDIBURU |
20 |
|
|
|
|
|
|
MENDIBURU |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
BERRAONDO |
|
|
20 |
|
|
71 |
|
ALFARO |
|
|
|
6 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IBARRA |
8 |
|
|
|
|
|
|
ETXEBERRIA |
|
13 |
|
|
|
|
EHPK |
PEIRO |
|
|
14 |
|
|
75 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
OTXANDORENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
07/09/2008 - 17:30 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ESPARZA |
20 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA |
SAN MIGUEL J.I. |
|
|
20 |
|
|
95 |
|
ZIA |
|
|
|
20 |
|
|
|
LINZOAIN |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ELIZALDE |
15 |
|
|
|
|
|
|
BELOKI |
|
16 |
|
|
|
|
LEKU ONA |
ERBURU M.A. |
|
|
16 |
|
|
84 |
|
DUFUR |
|
|
|
17 |
|
|
|
ETXABARRI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
14/09/2008 - 17:30 horas GRUPO I |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZAZPE |
20 |
|
|
|
|
|
|
TXIKI |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
ZOZAIA |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
20 |
|
|
|
OKIÑENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EZKERRO |
12 |
|
|
|
|
|
|
NAVARRO |
|
10 |
|
|
|
|
REAL SOCIEDAD |
RODRIGUEZ |
|
|
18 |
|
|
51 |
|
GIL |
|
|
|
5 |
|
|
|
IRAZUSTABARRENA |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
21/09/2008 - 17:30 horas GRUPO III |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZALBA |
11 |
|
|
|
|
|
|
MENENDEZ |
|
18 |
|
|
|
|
JOSTA LEKU |
CASTELLOT |
|
|
20 |
|
|
77 |
|
JAURENA |
|
|
|
8 |
|
|
|
CHOURRAUT |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAN MARTIN |
20 |
|
|
|
|
|
|
MENDIZABAL |
|
20 |
|
|
|
|
A.D.SAN JUAN |
CABODEVILLA |
|
|
8 |
|
|
78 |
|
ARCELUS IÑAKI |
|
|
|
20 |
|
|
|
ECHAIDE |
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
04/10/2008 - 18:00 horas SEMIFINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZAZPE |
20 |
|
|
|
|
|
|
ZAZPE |
|
13 |
|
|
|
|
OBERENA |
TXIKI |
|
|
11 |
|
|
84 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
20 |
|
|
|
OKIÑENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ELIZALDE |
4 |
|
|
|
|
|
|
BELOKI |
|
20 |
|
|
|
|
LEKU ONA |
ERBURU A.M. |
|
|
20 |
|
|
56 |
|
DUFUR |
|
|
|
5 |
|
|
|
ETXABARRI |
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo
05/10/2008 - 17:30 horas SEMIFINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ETXEBERRIA |
15 |
|
|
|
|
|
|
IBARRA |
|
16 |
|
|
|
|
EHPK |
PEIRO |
|
|
20 |
|
|
91 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
OTXANDORENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRIARTE |
20 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA |
SAN MIGUEL J.I. |
|
|
19 |
|
|
66 |
|
ZIA |
|
|
|
1 |
|
|
|
ERREA |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado
11/10/2008 - 18:00 horas III-IV PUESTO |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ESPARZA |
20 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA |
SAN MIGUEL J.I. |
|
|
16 |
|
|
83 |
|
APEZETXEA |
|
|
|
18 |
|
|
|
TABAR |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AYARRA II |
14 |
|
|
|
|
|
|
BELOKI |
|
9 |
|
|
|
|
LEKU ONA |
ERBURU A.M. |
|
|
20 |
|
|
83 |
|
ORRADRE |
|
|
|
20 |
|
|
|
RECALDE |
|
|
|
|
20 |
|
|
* Recalde ha jugado con Tajonar y se da
vencedor a UPNA |
|
|
|
|
Domingo
12/10/2008 - 17:30 horas FINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZAZPE |
20 |
|
|
|
|
|
|
TXIKI |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
ZOZAIA |
|
|
20 |
|
|
88 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
18 |
|
|
|
OKIÑENA |
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ETXEBERRIA |
15 |
|
|
|
|
|
|
IBARRA |
|
3 |
|
|
|
|
EHPK |
PEIRO |
|
|
12 |
|
|
70 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
OTXANDORENA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTICIPAN 10 EQUIPOS |
|
|
OROZ BETELU, 12 DE OCTUBRE DE 2.008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|