XXIV BOST KIROL |
|
12 EQUIPOS -
SISTEMA DE JUEGO: |
4 GRUPOS DE
TRES - LIGUILLA - LOS PRIMEROS PASAN A SEMIFINALES |
|
|
GRUPO A |
GRUPO B |
|
GRUPO C |
|
GRUPO D |
|
|
OBERENA |
LARRAINA |
|
UPNA A |
|
EHPK |
|
|
OIARTZUN |
UPNA B |
|
OSASUNA |
|
JOSTA LEKU |
|
|
BELATE |
REAL SOCIEDAD |
ERRIKO TXOKO |
EL OLIVAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/08/2005 -
18,30 horas GRUPO D |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IBAÑEZ |
10 |
|
|
|
|
|
|
MENENDEZ |
|
20 |
|
|
|
|
JOSTA LEKU |
ARROSAGARAI |
|
|
13 |
|
|
80 |
|
JAURENA |
|
|
|
20 |
|
|
|
CHOURRAUT |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VELILLA |
20 |
|
|
|
|
|
|
GARGALLO |
|
15 |
|
|
|
|
EL OLIVAR |
CABALLERO |
|
|
20 |
|
|
93 |
|
ARCELUS |
|
|
|
18 |
|
|
|
COLAS |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/08/2005 -
18,00 horas GRUPO B |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
MENDIKOA |
7 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA D. |
|
3 |
|
|
|
|
UPNA B |
MENDIKOA |
|
|
9 |
|
|
47 |
|
OCTAVIO M. |
|
|
|
8 |
|
|
|
ELIZONDO |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRADI |
20 |
|
|
|
|
|
|
NAVARRO |
|
20 |
|
|
|
|
REAL SOCIEDAD |
OSA |
|
|
20 |
|
|
85 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
20 |
|
|
|
AXPE |
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13/08/2005 -
18,30 horas GRUPO C |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IRURE |
20 |
|
|
|
|
|
|
SALINAS |
|
15 |
|
|
|
|
OSASUNA |
OYANARTE |
|
|
18 |
|
|
82 |
|
VILLANUEVA A. |
|
|
|
14 |
|
|
|
RAZKIN |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DUFUR |
15 |
|
|
|
|
|
|
ZALBA |
|
20 |
|
|
|
|
ERRIKO TXOKO |
CASTELLOT |
|
|
20 |
|
|
95 |
|
CIA |
|
|
|
20 |
|
|
|
APEZETXEA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/08/2005 -
18,00 horas GRUPO A |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
EZKERRO |
20 |
|
|
|
|
|
|
EZKERRO |
|
20 |
|
|
|
|
OIARTZUN |
ARRUTI |
|
|
20 |
|
|
82 |
|
EZKERRO |
|
|
|
2 |
|
|
|
ARAMBURU |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GOÑI |
7 |
|
|
|
|
|
|
OREJA |
|
12 |
|
|
|
|
BELATE |
OREJA |
|
|
16 |
|
|
74 |
|
ARTOLA |
|
|
|
20 |
|
|
|
RETEGI |
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/08/2005 -
18,00 horas GRUPO B |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
OROZ |
20 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA J. |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
GOROSPE |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
ALFARO |
|
|
|
20 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MENDIKOA |
7 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA D. |
|
6 |
|
|
|
|
UPNA B |
ERBURU J. |
|
|
9 |
|
|
40 |
|
ECHARRI II |
|
|
|
4 |
|
|
|
SOTO |
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20/08/2005 -
18,30 horas GRUPO D |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZABALZA |
20 |
|
|
|
|
|
|
IBARRA |
|
17 |
|
|
|
|
EHPK |
IBARRA |
|
|
16 |
|
|
93 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
ARRAZTOA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IBAÑEZ |
14 |
|
|
|
|
|
|
MENENDEZ |
|
20 |
|
|
|
|
JOSTA LEKU |
ARROSAGARAI |
|
|
20 |
|
|
65 |
|
JAURENA |
|
|
|
4 |
|
|
|
CHOURRAUT |
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21/08/2005 -
18,00 horas GRUPO C |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ESPARZA |
20 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA A |
SAN MIGUEL J.I. |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
VILLANUEVA
PEDRO |
|
|
|
20 |
|
|
|
ERREA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRURE |
10 |
|
|
|
|
|
|
SALINAS |
|
12 |
|
|
|
|
OSASUNA |
OYANARTE |
|
|
5 |
|
|
40 |
|
VILLANUEVA
ALVARO |
|
|
|
7 |
|
|
|
BORDA GONZALO |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27/08/2005 -
18,30 horas GRUPO A |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
TXIKI |
20 |
|
|
|
|
|
|
ZAZPE |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
URRIZA |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
LOPETEGI |
|
|
|
20 |
|
|
|
IRURITA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EZKERRO |
7 |
|
|
|
|
|
|
EZKERRO |
|
15 |
|
|
|
|
OIARTZUN |
ARRUTI |
|
|
14 |
|
|
44 |
|
EZKERRO |
|
|
|
2 |
|
|
|
ARAMBURU |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04/09/2005 -
17,30 horas GRUPO D |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
ZABALZA |
12 |
|
|
|
|
|
|
IBARRA |
|
20 |
|
|
|
|
EHPK |
IBARRA |
|
|
20 |
|
|
92 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
ARRAZTOA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VELILLA |
20 |
|
|
|
|
|
|
CENTRO |
|
12 |
|
|
|
|
EL OLIVAR |
CABALLERO |
|
|
14 |
|
|
55 |
|
ARCELUS |
|
|
|
7 |
|
|
|
COLAS |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11/09/2005 -
17,30 horas GRUPO C |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
IRIARTE |
20 |
|
|
|
|
|
|
LIZARRAGA |
|
20 |
|
|
|
|
UPNA A |
SAN MIGUEL |
|
|
20 |
|
|
91 |
|
VILLANUEVA P. |
|
|
|
11 |
|
|
|
TABAR |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DUFUR |
12 |
|
|
|
|
|
|
ZALBA |
|
18 |
|
|
|
|
ERRIKO TXOKO |
CASTELLOT |
|
|
8 |
|
|
74 |
|
CIA |
|
|
|
20 |
|
|
|
APEZETXEA |
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18/09/2005 -
17,30 horas GRUPO B |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
MARCULETA |
20 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
GOROSPE |
|
|
20 |
|
|
82 |
|
ALFARO |
|
|
|
2 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRADI |
9 |
|
|
|
|
|
|
NAVARRO |
|
15 |
|
|
|
|
REAL SOCIEDAD |
OSA |
|
|
11 |
|
|
67 |
|
BORTHEYROU |
|
|
|
20 |
|
|
|
GURRUYXAGA |
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25/09/2005 -
17,30 horas GRUPO A |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
Txiki |
20 |
|
|
|
|
|
|
Zazpe |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
Zabalza |
|
|
20 |
|
|
100 |
|
Lopetegi |
|
|
|
20 |
|
|
|
Guruceaga |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
No comparece el equipo |
0 |
|
|
|
|
|
|
Belate |
|
0 |
|
|
|
|
BELATE |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02/10/2005 -
17,30 horas 1ª SEMIFINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
TXIKI |
20 |
|
|
|
|
|
|
ZAZPE |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
URRIZA |
|
|
20 |
|
|
88 |
|
LOPETEGI |
|
|
|
8 |
|
|
|
IRURITA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZABALZA |
12 |
|
|
|
|
|
|
MURUZABAL |
|
4 |
|
|
|
|
EHPK |
IBARRA |
|
|
10 |
|
|
61 |
|
FUNOSAS |
|
|
|
20 |
|
|
|
ARRAZTOA |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/10/2005 -
17,30 horas 2ª SEMIFINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
MENDIBURU |
20 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
GOROSPE |
|
|
20 |
|
|
72 |
|
ALFARO |
|
|
|
7 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRIARTE |
15 |
|
|
|
|
|
|
LIZARRAGA |
|
17 |
|
|
|
|
UPNA |
VIDONDO |
|
|
13 |
|
|
85 |
|
VILLANUEVA
PEDRO |
|
|
|
20 |
|
|
|
ERREA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/10/2005 -
17,30 horas III - IV PUESTO |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
OROZ |
20 |
|
|
|
|
|
|
MARCULETA |
|
20 |
|
|
|
|
LARRAINA |
BERRAONDO |
|
|
14 |
|
|
91 |
|
ALFARO |
|
|
|
20 |
|
|
|
URZAINKI |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZABALZA |
9 |
|
|
|
|
|
|
MURUZABAL |
|
10 |
|
|
|
|
EHPK |
IBARRA |
|
|
20 |
|
|
63 |
|
ZABALZA |
|
|
|
4 |
|
|
|
ZUBIETA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16/10/2005 -
17,30 horas FINAL |
|
|
PALA |
PTA. |
PTA. |
|
|
|
EQUIPO |
JUGADORES |
CORTA |
CUERO |
GOMA |
SHARE |
MANO |
TOTAL |
|
TXIKI |
20 |
|
|
|
|
|
|
ZAZPE |
|
20 |
|
|
|
|
OBERENA |
URRIZA |
|
|
20 |
|
|
95 |
|
LOPETEGI |
|
|
|
17 |
|
|
|
IRURITA |
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRIARTE |
9 |
|
|
|
|
|
|
VIDONDO |
|
14 |
|
|
|
|
UPNA A |
SAN MIGUEL |
|
|
19 |
|
|
82 |
|
VILLANUEVA
PEDRO |
|
|
|
20 |
|
|
|
ERREA |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTICIPAN
12 EQUIPOS |
|
|
MEZKIRITZ, 16 DE OCTUBRE DE 2.005 |
|
|
|
|
|
|
|
|